Promotion - андроид реклама-вирус!

Потенциально Нежелательные Программы___INFO по программам и тулбарам и прочему мусору

Автор темы
CIS
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Promotion - андроид реклама-вирус!

Непрочитанное сообщение CIS » 18 авг 2019, 12:14

Текст буду обновлять по мере поступления инфы!

Как и откуда можно было посадить в телефон рекламный вирус Promotion? Тут может быть масса версий.
Мне эта гадость села из игры SimCity при просмотре рекламных роликов, чтобы получить приз. В один из таких показов Promotion и сел на телефон. Именно в тот момент я почуял неладное, как эта реклама закрывалась :evil:
Потом подумал, что ничего страшного и успокоился. Позже я заметил странности:

1. При входе в телефон открывалась реклама, которая превратилась в панель-заставку Promotion, которая блокировала экран, а выход оттуда был только через левый треугольник, но реклама всеравно выскакивала и не важно каким софтом пользовался.

2. Все силы бросил на поиски Promotion.
Перепробывал кучу антивирусов и софта, которые оказались просто бесполезны: Avira, Avast, Norton, Eset, Zemana, Dr Web, Malwarebytes, Bitdefender, Emsisoft, Kaspersky, CCleaner, Clean Master, кучу дроидов, менеджеров...
:evil: Этот список можно расширять до бесконечности!

3. Потеряв уже всякое терпение, я решил сделать сброс настроек и разрешений приложениям. Как бы не так, всеравно рекламу открывает, но я не собираюсь останавливаться и продолжу искать эту гадость. Вот только чем ее искать :cry: , идеи кончились :cry: Наверное прийдется применять запасные варианты....
INFO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только запуск в тестах покажет на что способен продукт! Александр Невский говорил: "Кто к нам с вирусом прийдет, тот в песочнице Comodo и погибнет!"

Автор темы
CIS
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Promotion - андроид рекламный вирус

Непрочитанное сообщение CIS » 19 авг 2019, 18:02

Запасные варианты по поиску этой гадости тоже успехов не принесли... Зато вендоры антивирусных продуктов порекомендовали поудалять все, что было установлено, тогда и будет найдена причина, что я и сделал - помогло. Также один из Вендоров сказал, что антивирусные продукты такого рода рекламу найти НЕ могут просто!
Вот откуда появился вирус-реклама Promotion. После удаления Блокнота - проблема исчезла + почитав коменты, оказывается не только я пострадал.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 10

Аналогичное чудо вышесказанному - там кстати, тоже в коментах жалобы.
Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 10

* Разослал ВирЛабам пока тихо.
INFO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только запуск в тестах покажет на что способен продукт! Александр Невский говорил: "Кто к нам с вирусом прийдет, тот в песочнице Comodo и погибнет!"

Вернуться в «PUP_ПНП»