Почему не стоит покупать ASUS? Печальный опыт

Железные Отзывы

Автор темы
CIS
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Почему не стоит покупать ASUS? Печальный опыт

Непрочитанное сообщение CIS » 23 авг 2014, 12:05

Рассказ пойдет о печальном опыте или о неудачном эксперименте, когда я с любимой материнской платы Gigabyte пересел на ASUS. Цветом я обозначу, чему я доверяю - ЗЕЛЕНЫЙ, а что НЕ РЕКОМЕНДУЮ - КРАСНЫЙ!

До ASUS у меня было 2 компа на которых стояли материнские платы Gigabyte, у которых гарантия - 3 года, но... Gigabyte работает зато 6 с лишним лет, как часы!
Теперь разберем детально.

ASUS. Угораздило меня нарушить традицию и взять ASUS SABERTOOTH Z87.
№1. Матплата не дожила года и накрылась. Гарантия - 2 года. Поменяли на новую. Прошло 2 дня и...
№2. Полетел BIOS. Теперь я всерьез думаю сменить это г*** на Gigabyte.

Gigabyte GA-Z97X-Gaming GT. Вот буду покупать ее. Жаль, что сразу не взял и это скажется финансово. Ведь перед этом компом, что комп был - я потратил очень много денег около 4000$. Сейчас мне комп выльется в эту же сумму :( и это все благодаря Асус :evil: :( . Гигабайт живет 6 с лишним лет и работает, как часы.

Gigabyte. До это компа, когда я только купил и принес комп домой и подключил. Комп включался и выключался без перерыва. Сразу возникло предположение - эта матплата бракованнная. Ничего. В магазине сказали, что матплата бракованная и по гарантии поменяли и теперь работает 6 с лишним лет, как часы. Ни разу не подвел Gigabyte!
* От брака никто не застрахован... Правда у Гигабайта его меньше.
Варианты матплат: Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5, Gigabyte GA-Z97X-Gaming 7, Gigabyte GA-Z97X-Gaming GT

Вывод: лучше покупать матплаты от Gigabyte. По крайней мере они их делают качественно, в то время, как ASUS матплаты делает тяп-ляп.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ASUS!!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
INFO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только запуск в тестах покажет на что способен продукт! Александр Невский говорил: "Кто к нам с вирусом прийдет, тот в песочнице Comodo и погибнет!"

Автор темы
CIS
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Почему не стоит покупать ASUS? Печальный опыт

Непрочитанное сообщение CIS » 25 сен 2014, 10:00

Проблема уже давно решена. Причиной проблем был жесткий диск, которому уже больше 6 лет - он и делал проблемы.
Вроде и решена, но... временами ASUS, а я думаю проблема в нем, по прежнему работает НЕ стабильно. Иногда комп начинает думать, что делать на нем ничего нельзя.
Предыдущие компы с Gigabyte, у меня работали стабильно, как часы и без лишних выкрутасов, чего не скажешь про ASUS разрекламированный.
Смотрите сами.
Когда такие висяки были очень частым явлением по нескольку раз в день - это порой очень злило. Было решение купить другую видеокарту, т.к. предпологал, что проблема была в саморазгоняющейся видеокарте. Так оно и было.
Проблема решена с видеокартой и в играх все в норме стало.
Только что пару минут назад у меня опять висяк был. Комп думал и все зависло на время.
Тут предполагаю уже дело в матплате ASUS, которую не мешало бы сменить на Gigabyte.
Опять временной висяк :evil:
INFO
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только запуск в тестах покажет на что способен продукт! Александр Невский говорил: "Кто к нам с вирусом прийдет, тот в песочнице Comodo и погибнет!"

Вернуться в «Железные Отзывы»